Вечер памяти Г. В. Изъюрова в Музее КГПИ

8 декабря в Музее истории Коми пединститута состоялся Вечер памяти Изъюрова Генриха Васильевича, доцента индустриально-педагогического факультета КГПИ и Заслуженного учителя школы Коми АССР. Мероприятие началось с открытия мини-выставки «Самородок Коми пединститута». Наша сотрудница Валерия рассказала о юности, студенчестве, преподавательской и общественной деятельности Генриха Васильевича. Также затронули и тему его страстных увлечений – поговорили о рыбалке и художественном оформлении.

Участники встречи за чашкой вкусного чая поделились своими яркими, веселыми и добрыми историями из студенческих и преподавательских будней, которые были связаны с Генрихом Васильевичем. Радостно видеть, с каким теплом и уважением вспоминали о нём коллеги, друзья, воспитанники!

Вечер памяти плавно завершился под звуки гитары и песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».