Клуб “Родословие” в деле!

Вот и состоялась встреча, которую особенно ждали участники клуба «Родословие»…

Посвящена она была одним из самых важных людей в жизни каждого маленького человека, образцам подражания для сыновей и образцам защитника для дочерей. Все верно, речь идёт о дорогих сердцу отцах!

Идея организовать такую встречу возникла ещё тогда, когда члены клуба делились историями о своих прекрасных матерях. Ну, а чтобы вспомнить о любимых и родных людях, повод совсем не нужен – важно лишь желание!

Своим выступлением «Что в имени моем – твоё?» встречу открыла Надежда Александровна Хохлова. Она рассказала интересные факты о происхождении, обозначении и символике слова «папа», а также объяснила, почему отцов раньше называли «тятя». Следующим выступил Вячеслав Александрович Попов и поделился необычными и красивыми именами женщин в своем роду.

Затем участники клуба по очереди показали свои семейные фотографии с отцами и поделились друг с другом счастливыми, трогательными, яркими воспоминания из детства и юности. В каждом слове выступающих выражалась любовь, преданность и уважение к своим единственным и неповторимым героям-папам.

Конечно, не обошли стороной и рассказы о прекрасных женщинах в семьях участников – ведь, как мы знаем, “мама и папа – это одно целое”! Некоторые даже поделились тайнами имён своих родственников. Традиционное чаепитие и общение друг с другом, обсуждение будущего новогоднего заседания и теплые пожелания завершили это душевное событие.