“О вы, великие науки!”

Дорогие друзья! С сегодняшнего дня, 2 ноября, в Музее истории просвещения Коми края работает книжная выставка “О вы, великие науки!”, на которой представлены книги из фонда Научной библиотеки СГУ им. Питирима Сорокина.

Здесь вы найдете как работы самого Михаила Васильевича Ломоносова (1711 – 1765 гг.), так и различную литературу о нем. Особенно ценным изданием, выставленном в нашем музее, является прижизненная работа М. В. Ломоносова “Собрание разных сочинений в стихах и прозе” (напечатано типографией Императорского Московского университета в 1767 г.).

Выставка реализована в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+, который стартовал в Сыктывкарском университете уже 27 октября. Также в рамках Фестиваля науки в Республике Коми целый месяц будут проходить мероприятия, нацеленные на популяризацию научного знания.