Летние экскурсии 2023

Волна летних экскурсий в Музее истории просвещения Коми края подходит к концу…

Последние два месяца были очень продуктивными! В мае и июне сотрудники нашего музея провели аж 34 экскурсии – а это, между прочим, более чем 500 посетителей. Очень приятные цифры для нас, ведь мы всегда рады видеть так много посетителей в стенах Музея.

Самой популярной экскурсией в этот летний период стало интерактивное занятие-квест “До чего дошел прогресс”. Дети были в восторге от тактильного изучения старинных и более современных технических устройств – таким образом они смогли погрузиться в прошлое своих родителей, бабушек и дедушек.

Также немало детей посетили и Виртуальный русский музей, который базируется в нашем Музейном комплексе. На занятиях ребята ощутили прилив вдохновения и посмотрели на окружающий мир глазами знаменитых русских художников.

Спасибо вам, дорогие гости, за блеск и интерес в глазах, за хорошие вопросы, за неординарные решения поставленных вам задач. Вы все большие молодцы, увидимся снова в нашем Музее!