ВИА «Круги»

Фотография сегодня — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Сейчас мы можем сделать сотню различных фото, несущих совершенно разный смысл 

Накануне, 12 июля, отмечался день фотографа — день, посвященный людям, которые передают красоту окружающей среды с помощью всего лишь нескольких кадров. В честь этого мы делимся с вами интересными архивными фотографиями из фонда Музей истории просвещения Коми края.

На фотографиях перед вами — участники вокально-инструментального ансамбля “Круги”, созданного в 1975 году. Его руководитель, Бурлыкин В. В., являлся автором стихов и музыки ко многим песням.

Ансамбль пользовался небывалым успехом у зрителей. Самодеятельные артисты часто выступали перед радиослушателями и телезрителями республики, выезжали на гастроли по городам и селам Коми АССР.

На празднике молодежной песни “Сыктывкарская осень-75” ВИА был отмечен жюри как коллектив, отличающийся уровнем подготовки, исполнительского мастерства. В 1977 году ансамбль стал дипломантом Всесоюзного конкурса художественной самодеятельности.