Открылась выставка «Библиотека на ладони»

27 мая в Музее истории просвещения Коми края состоялось открытие выставки «Библиотека на ладони».

Такая дата был выбран не случайно, ведь именно 27 мая в нашей стране празднуется прекрасное событие — общероссийский День библиотек.

Название выставки также имеет особый смысл — все представленные книги обладают нестандартным размером «не больше ладошки». Миниатюрные издания стоят своего повышенного внимания — они всегда выделяются среди прочих в многообразном мире книг.

Специально для выставки научная библиотека СГУ им. Питирима Сорокина открыла миру уникальные экземпляры из фондов отдела редких книг и рукописей. Это издания 19-20 века на русском и иностранных языках на самые разные темы: исследования творчества отдельных писателей, словари, воспоминания известных людей, философские трактаты, художественная литература и др.

Также на выставке вы увидите книги из фондов Музея истории просвещения Коми края. Здесь — издания на коми языке авторов самой разной величины: можно найти как сборники стихов знаменитого поэта Ивана Куратова, так и поэмы и стихи других писателей, а также духовные песенники и даже уникальные экземпляры самиздата.

Ждем вас по адресу: Октябрьский проспект, д. 55, 2 этаж, 229 каб. Музей истории просвещения Коми края. Вход свободный.