Ушли из жизни Александр Некрасов и Дмитрий Несанелис

Почти в одно время, 15 и 16 января 2016 года, ушли из жизни два бывших студента Сыктывкарского государственного университета — Александр Некрасов и Дмитрий Несанелис.
Александр Васильевич Некрасов родился 4 ноября 1952 года в селе Палевицы. В 1972 году он поступил в только что созданный в Сыктывкарский государственный университет. В 1975 году по решению ректора В.А.Витязевой был направлен для продолжения обучения в Ленинградский государственный университет, после окончания которого работал в средствах массовой информации Республики Коми, писал стихи, был переводчиком, опубликовал несколько книг. Александр Васильевич автор поэмы «Валентина», посвященной В.А.Витязевой (опубликована в сборнике воспоминаний о В.А.Витязевой — см. на данном сайте). В Музее истории просвещения Коми края хранится несколько изданий с автографом А.В.Некрасова.

Дмитрий Александрович Несанелис родился 5 января 1960 года в городе Сыктывкаре, в 1983 году окончил Сыктывкарский государственный университет. Кандидат исторических наук, один из первых в Республике Коми обратился к творческому осмыслению научного наследия Питирима Сорокина, подготовил ряд публикаций. Постоянно был связан с СГУ, принимал участие в различных мероприятиях, научных конференциях, издании научных трудов.

Фото Кирилла Затрутина. Дмитрий Несанелис (1960-2016)

Светлая им память!
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Некрасова и Дмитрия Несанелиса.

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, января 18, 2016