Издана энциклопедия Сыктывкарского университета

Источник фото: портал Главы РК

Накануне Нового года вышла в свет новая книга — «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», автор проекта — доктор культурологии, профессор Майя Бурлыкина. Крупноформатное издание содержит около тысячи статей, более 900 из них написала Майя Ивановна на основе анкетных данных, открытых источников (публикации, интернет), в результате многолетнего сбора информации. 30 декабря 2017 года состоялось предпраздничное представление издания на корпоративном вечере, где были разыграны 5 экземпляров энциклопедии. Их получили в подарок лучшие знатоки истории высшей школы Республики Коми В.В.Жиделева, Д.И.Пинаевский, С.Н.Терентьева, О.Е.Бондаренко, Л.В.Гудырева. Еще три экземпляра автор вручила на новогоднем приеме у Главы Республики Коми 30 декабря 2017 года. С благодарностью за постоянную помощь университету, в определении его опорным вузом региона энциклопедию получили Глава региона Сергей Анатольевич Гапликов, заместитель правительства Республики Коми — министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Алексеевна Михальченкова и выпускница Сыктывкарского университета Надежда Борисовна Дорофеева — председатель Государственного совета Республики Коми.
Официальная презентация книги (главный редактор — и.о. ректора О.А.Сотникова) состоится накануне дня рождения университета 9 февраля 2018 года на пленарном заседании Февральских чтений в Музее истории просвещения Коми края в 15-30.

Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, января 12, 2018