В Музее истории просвещения Коми края первое заседание Краеведческого четверга

В Музее истории просвещения Коми края первое заседание Краеведческого четверга 2016/2017 учебного года совпало с юбилеем известной журналистки, главным редактором журнала «Дым Отечества» Анной Николаевной Сивковой. Ее пришли поздравить друзья, коллеги, краеведы. Приветственный адрес, подписанный и.о.ректора СГУ имени Питирима Сорокина Н.А.Михальченковой, и цветы с поздравлениями А.Н.Сивковой преподнес руководитель Департамента по науке В.В.Миронов.
Анна Николаевна училась в СГУ на филологическом факультете, проявила себя отличницей и активной общественницей. Первый ректор В.А.Витязева и зав. кафедрой коми языка и литературы профессор А.К.Микушев направили ее для продолжения учебы в Ленинградский государственный университет, где она получила профессию журналистки. С Музеем истории просвещения Коми края А.Н.Сивкова связана тесными узами: неоднократно формировались совместные выставки, проводились творческие встречи, презентации. И вот уже третий год на базе Музея проводятся Краеведческие четверги.

Фото Дмитрия Напалкова

Автор: mipkk@syktsu.ru на четверг, сентября 22, 2016