Выставка «Времена года» (лоскутные узоры)

Выступает и.о.ректора СГГУ Ольга Александровна Сотникова

В Музее истории просвещения Коми края 2 марта 2018 года открылась выставка «Времена года» (лоскутные узоры), подготовленная совместно с сыктывкарским квилт-клубом «Лоскутное шитье». Руководитель городского клуба Любовь Александровна Максименко возглавляет также клуб ветеранов Сыктывкарского университета «Лоскутные узоры» . В экспозиции представлены замечательные изделия мастериц «третьего возраста». Эта совместная выставка — вторая по счету. Первая состоялась ровно год тому назад в марте 2017 года.
На открытии выставки с приветствием к многочисленным присутствующим обратились и.о.ректора Сыктывкарского университета О.А.Сотникова, руководитель музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина М.И.Бурлыкина, руководитель клуба Л.А.Максименко, мастер Т.И.Тюпенко.
Выставка работает в течение месяца. Вход свободный для всех желающих с 10 до 16 часов по будням (главный корпус СГУ, 117 ауд.). Телефон для справок 390-367, 570-564

Фото Г.Н.Тимофеевой
Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, марта 07, 2018