Вспоминая историю Коми пединститута

Выступление Людмилы Константиновны Никоновой

17 апреля 2019 года в музее им. Л.А. Жданова «История Коми пединститута» в продолжение мероприятий юбилейного для института года состоялось очередное заседание клуба «Родословие». Было заслушано сообщение Л.К. Никоновой о деятельности научно-методической лаборатории на факультете иностранных языков, инициатором создания и научным руководителем которой был профессор Борис Павлович Годунов. Результатом кропотливой работы преподавателей факультета стало создание новой методики обучения, основанной на формировании иноязычных навыков и умений в функциональных грамматически ориентированных упражнениях.
К заседанию клуба был приурочен ретропросмотр юбилейного фильма о высшем учебном заведении республики, над восстановлением которого трудился профессор В.А. Попов.
Л.С. Оплеснина, в продолжение установившейся традиции, передала в дар музею материалы о выпускнице физико-математического факультета КГПИ Люции Васильевне Сюткиной, Заслуженном учителе Коми АССР и РСФСР. Диск с записью фильма об ее учительской стезе и биография пополнили фонды музея.

Фото: В.А. Попов

Автор: mipkk@syktsu.ru на четверг, апреля 25, 2019