Институту педагогики и психологии 45 лет

В этом году Институт педагогики и психологии отмечает свой юбилей – целых 45 лет преподаватели и сотрудники института трудятся и обучают будущих профессионалов своего дела!

История института педагогики и психологии началась еще в 1975 году, когда на филологическом факультете КГПИ открылось отделение учителей начальных классов. А в ноябре 1977 года был издан приказ о создании факультета начальных классов, позднее переименованного в факультет педагогики и методики начального образования.

В первый приём зачислили всего две группы студентов. Самым памятным стал третий выпуск учителей в 1981 году, студенты которого были зачинателями многих существующих традиций: посвящение в студенты, последний звонок, творческие конкурсы и отчёты по результатам практики.

В 2015 году факультет вошел в состав Сыктывкарского государственного университета и был переименован в институт педагогики и психологии. Институт – это большой и сплоченный коллектив, в нём объединяются студенты и преподаватели-профессионалы в разных образовательных областях: педагогика и психология, математика и естествознание, русский язык и детская литература, музыка и изобразительное искусство.

В честь своего 45-летия в Институте педагогики и психологии усилиями Кафедры начального образования была организована «Выставка творческих работ и дидактических пособий студентов, сотрудников, педагогов института». Среди экспонатов можно найти уникальные и оригинальные изделия, сделанные любящими руками тех, кто так или иначе причастен к прошлому, настоящему и будущему института.

📌 Приглашаем вас полюбоваться на прекрасные работы в Институт педагогики и психологии. Выставка располагается в холле института (Коммунистическая 25, 1 этаж, правая сторона).