Международная выставка «КОVО»

В сентябре 1987 года большим событием для Сыктывкара стала международная выставка, прошедшая на базе Сыктывкарского государственного университета. Участниками стали представители Чехословацкого внешнеторгового объединения «КОVО», а также вузы Ухты, Ярославля, Вологды, Кирова, Архангельска.

На фото: Е.А.Попов, В.С.Осипов, А.Ф.Струтинский, В.Н.Ахмеев, Б.Я.Брач

Выставку в главном корпусе СГУ оформляла группа чехословацких специалистов. Сотрудники университета принимали участие в отборе наиболее интересных и необходимых приборов и лабораторий. Торжественное открытие состоялось 14 сентября. Объединение «КОVО» демонстрировало комплектные лаборатории с мебелью, радиоизмерительные и лабораторные приборы, стационарные и портативные лингафонные кассы, дискотеку. Значительную часть представленного товара приобрел университет. Обновили свои лаборатории Ухтинский индустриальный институт, Воркутинский филиал Ленинградского горного института.