Поздравляем Тамару Петровну Кобелеву с юбилеем!

Тамара Петровна Кобелева в юбилейный день рождения
Фото М.И.Бурлыкиной

26 января 2018 года исполнилось 90 лет Тамаре Петровне Кобелевой – старейшему педагогу Коми пединститута, проректору по заочному обучению, Отличнику народного просвещения РСФСР. С замечательным юбилеем Тамару Петровну от имени коллектива Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина поздравила председатель Совета ветеранов М.И.Бурлыкина, которая вручила благодарственное письмо за подписью и.о.ректора О.А.Сотниковой и энциклопедию Сыктывкарского университета, в котором нашли отражение Тамара Петровна и ее дочь – доктор филологических наук, профессор Ирина Арнольдовна Кобелева.
Юбиляра также поздравил председатель Совета ветеранов города Сыктывкара В.Т.Пыстин, который вручил Тамаре Петровне медаль “За трудовые заслуги”.
В Музее истории Коми пединститута развернута выставка, посвященная деятельности Т.П.Кобелевой.
Сердечно поздравляем Вас, уважаемая Тамара Петровна, с прекрасной датой! Желаем Вам здоровья, благополучия, творческих успехов в подготовке книги воспоминаний!

Выставка, посвященная Т.П.Кобелевой в Музее истории Коми пединститута (см. далее)
Фото И.А.Кобелевой

Воспоминания Тамары Петровны Кобелевой с большим интересом