Памяти профессора Ю.С.Новикова

День 8 июня 2016 года студенты и преподаватели экономических институтов Сыктывкарского университета посвятили памяти доктора экономических наук, профессора Ю.С.Новикова (1941-2010) – основателя кафедры менеджмента, проректора по учебной работе (смотрите информацию о нем на странице сайта от 1 июня 2016 года). Перед собравшимися выступил с яркой речью инициатор этой встречи профессор А.П.Шихвердиев. Он отметил, что учебник по менеджменту Ю.С.Новикова и сегодня не утратил своего значения, будет переиздаваться. Директор Института управления Л.И.Бушуева заметила, что данное мероприятие открывает новую традицию, которая должна быть продолжена и в дальнейшем. Профессор В.В.Фаузер рассказал о своем многолетнем сотрудничестве с Ю.С.Новиковым. Директор Музея истории просвещения Коми края М.И.Бурлыкина напомнила страницы жизни Юрия Семеновича, представила книги из серии “Ты в моей судьбе – университет”, “История Сыктывкарского университета в фотографиях”, в которых отражена также творческая судьба Ю.С.Новикова (она автор очерка). Продолжили памятное мероприятие студенты, представившие свои новые проекты. Их они посвятили Ю.С.Новикову.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, июня 08, 2016