Памяти В.А.Витязевой

В 2014-2015 годы в Сыктывкарском университете проведен цикл юбилейных мероприятий, посвященных памяти основателя и первого ректора Сыктывкарского государственного университета профессора Валентины Александровны Витязевой (1919-2010): в 2014 году отмечали 95-летний юбилей, в 2015 году – 5 лет ухода ее из жизни. За это время при содействии ректората был открыт мемориальный кабинет В.А.Витязевой, установлена мемориальная доска на главном корпусе СГУ, приведено в порядок захоронение на Центральном кладбище, издана книга воспоминаний. В.А.Витязева – символ университета, символ эпохи, мерило качества. Валентина Александровна всегда задавала высокий уровень работы, постоянно поднимала планку. Она умела включать каждого, с кем общалась, для важнейшего дела всей ее жизни под названием – УНИВЕРСИТЕТ.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, декабря 30, 2015