О первых выпускниках. Валентина Жиделева

2 сентября – день рождения доктора экономических наук, профессора, выпускницы первого, 1977 года, выпуска Сыктывкарского государственного университета Валентины Васильевны Жиделевой.
В.В.Жиделева была оставлена для работы в университете, преподавала, позднее заведовала кафедрой, а в 1995-2000 годы возглавляла экономический факультет университета. 2 сентября 2002 года она была назначена проректором по учебной и воспитательной работе, занимала эту должность до 2006 года, затем в течение года проработала заместителем министра образования Республики Коми. С 2007 года В.В.Жиделева – директор Сыктывкарского лесного института.
Присоединяемся ко всем теплым поздравлениям и желаем Валентине Васильевне дальнейших творческих успехов!
В центре – Л.Н.Фролова, В.В.Жиделева, В.А.Витязева

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, сентября 02, 2015