Новогодний бал ветеранов Сыктывкарского государственного университета

Вечер открывают и.о.ректора О.А.Сотникова и председатель Совета ветеранов М.И.Бурлыкина

21 декабря 2018 года в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина состоялся Новогодний бал ветеранов, ставший традиционным (третий по счету). Собравшихся поприветствовала и.о.ректора О.А.Сотникова. В рамках вечера открылась выставка “Юрий Михайлович Рапопорт – фронтовик, ученый, наставник”, посвященная 95-летнему юбилею ветерана университета. С рассказами о творческом пути юбиляра выступили его супруга Светлана Ильинична Яковлева, дочь Валентина Юрьевна Рапопорт, коллеги Гурий Иванович Вячеславов, Любовь Анатольевна Максимова, Олег Васильевич Золотарев, Ольга Евтихеевна Бондаренко, Майя Ивановна Бурлыкина. Затем ветераны оживленно общались за чашкой чая, танцевали, пели. Огромную помощь в организации вечера оказали члены ветеранской организации Людмила Прокопьевна Кучеренко и Ангелина Степановна Дунина.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, декабря 26, 2018