К 60-летию со дня рождения А.Ю.Тимофеева

11 мая 2016 года исполнилось бы 60 лет замечательному человеку, талантливому организатору, ученому, педагогу Алексею Юрьевичу Тимофееву (1956-2011), в течение 18 лет возглавлявшему самый сложный участок работы в Сыктывкарском государственном университете – в должности проректора по учебной работе. Алексея Юрьевич родился в с. Усть-Ухта, в 1973 году поступил в СГУ, в 1976 году как одного из лучших студентов ректор В.А.Витязева направила его для продолжения учебы в Башкирский государственный университет. В Уфе он также окончил аспирантуру, встретил свою единственную любовь – Гульнару Назировну, ставшую его женой. С 1981 года и до конца жизни Алексей Юрьевич прожил в Сыктывкаре. Единственным местом работы А.Ю.Тимофеева был СГУ, где он начинал ассистентом, затем занимал должности старшего преподавателя, доцента, являлся заведующим кафедрой высшей математики, деканом физико-математического факультета. 1 ноября 1993 года был назначен проректором по учебной работе.
К юбилею А.Ю.Тимофеева в Музее истории просвещения Коми края подготовлена выставка “Формула успеха Алексея Тимофеева”, издан сборник воспоминаний и документов.
Вечер памяти А.Ю.Тимофеева состоится 11 мая 2016 года в 15 часов в Музее истории просвещения Коми края (117 ауд., главный корпус СГУ). Приглашаем всех желающих. Справки по тел. 390-367.

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, мая 10, 2016