Заседание клуба “Родословие” в честь Победы

Гость клуба “Родословие” Настя Муртазина
Очередное заседание историко-родословного клуба Сыктывкарского университета, состоявшееся 13 мая, было посвящено годовщине победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Гостем клуба на этот раз была ученица 5 «б» класса 12-й школы им. Олега Кошевого Муртазина Настя. Она выступила с сообщением о своем прадедушке — фронтовике П.Ф. Аншукове. Рассказ было дополнен презентацией материалов, которые были ею использованы в ходе работы — фотографии и фронтовой дневник солдата. С сообщениями о своих родственниках фронтовиках выступили Т.А. Головень, Н.И. Лебедева, Н.И. Сурков. Небольшая экспозиция из фотопортретов, орденской ленточки, цветов и лампадки создавала особый настрой заседания, посвященного памяти воевавших. С интересом рассматривались фотографии военного и послевоенного периодов.
На этом же заседании в связи с Днем родоведа (12 мая) Л.П. Кучеренко рассказала о родоведческом движении в Коми Республике и подвела итоги работы клуба «Родословие» СГУ.

Фото: Т.А. Головень

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, мая 20, 2019