Новый сезон в “Родословии”

Вот и настал новый сезон заседаний клуба «Родословие». Первая встреча в этом учебном году состоялась 3 октября и была посвящены памяти одного из активных участников клуба – Оплесниной Людмиле Степановне. Началось всё с традиции, которую она когда-то ввела, с песни «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Вступительное слово вязла Кучеренко Людмила Прокопьевна, председатель клуба, – обозначила предстоящие темы, поделилась теплыми воспоминаниями о Людмиле Степановне. Следующим выступил Попов Вячеслав Александрович, который подготовил микрофильм об Оплесниной Л.С. Были показаны кадры её жизни, начиная с юных лет, насыщенные и увлекательные годы в Коми пединституте. Вячеслав Александрович также рассказал о её «сверхкулинарных навыках» и о её списке рецептов, который она реализовала для коллег по физмату на фуршете в честь своего юбилея и вручения медали «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Многим стало интересно вкусить эти шедевры! Затем каждый желающий поделился своими добрыми воспоминаниями и трогательными словами об этой удивительной и позитивной женщине.

Столько теплых и прекрасных слов было сказано, столько грусти, что сразу понятно, что Людмила Степановна была не только одним из активных участников клуба, но ещё и добрым другом, верным товарищем и интересным собеседником.

Затем участники обсудили дальнейший план заседаний, какие темы и мероприятия ждут их впереди. А завершили встречу уже традиционным чаепитием и приятным общением друг с другом.