Итоговая встреча клуба «Родословие» в 2022 году

Вот и прошла последняя в 2022 году встреча клуба “Родословие”, на которой в этот раз происходило активное обсуждение процесса написания недавно выпущенного сборника “Коми пединститут: время инновационного развития 1973 — 2014”, издание которого было приурочено к 90-летию Коми государственного педагогического института.

Члены клуба делились своими драгоценными воспоминаниями: говорили о том, с какими трудностями им пришлось столкнуться в процессе издания, какие интересные находки в виде уникальной информации о деятельности первого вуза Коми были обнаружены при написании книги.

После долгих обсуждений участники пришли к выводу, что Коми пединститут — уникальное учебное заведение, историю которого можно рассматривать каждый раз под разными углами.

На заседании клуба выступали Бондаренко Ольга Евтихевна, Исаков Валерьян Николаевич и Попов Вячеслав Александрович.

На V Уральском межрегиональном конкурсе «Университетская книга — 2022» сборник победил в номинации «Лучшее научное издание по истории образования».