Встреча ветеранов-юбиляров СГУ им. Питирима Сорокина

2022 год был насыщенным и полным памятных событий!

Вчера, 26 декабря, в Музее истории просвещения Коми края состоялась встреча ветеранов-юбиляров СГУ им. Питирима Сорокина. На мероприятии присутствовали те, кто работал на благо двух вузов и выводил учебные заведения на передовую нашей страны.

Также на праздничном вечере прошла презентация книги «Сыктывкарскому университету 50 лет: страницы истории», над которой много лет работала Майя Ивановна Бурлыкина – доктор культурологии, профессор, заслуженный работник Республики Коми, основатель музея университета.

С поздравительным словом выступили ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Александровна Сотникова и проректор по научной и инновационной деятельности университета Наталья Николаевна Новикова.

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке — за вкусным чаем с угощениями ветераны делились своими воспоминаниями, читали любимые стихи, поздравляли друг друга с предстоящими праздниками.

Мы, сотрудники Музейного комплекса, от всего сердца также поздравляем Вас, дорогие наши ветераны, с наступающим Новым годом! Пусть 2023 с легкостью войдет в жизнь каждого из вас, подарит море позитива, жизненной энергии, вдохновения, любви и творчества, благополучия и комфорта!