“Об одной ветви научной школы Новожилова”

Друзья, приглашаем вас 10 ноября в 11:40 в Музей истории просвещения Коми края на открытие выставки “Об одной ветви научной школы Новожилова”.

Главные герои новой выставки — это конечно ученые, которые занимались делом своей жизни — проводили исследования в области математики и механики, писали научные работы, изучали различные теории и просто жили в своей любимой области…

Евгений Ильич Михайловский и Владимир Леонидович Никитенков — два ученых-математика, два выдающихся человека, которые до конца своей жизни проработали в Сыктывкарском государственном университете. Учитель и ученик, которые оставили след в отечественной науке.

Открытие выставки проходит в рамках VI Международной научной конференции «Математическое моделирование и информационные технологии», посвященной 85-летию профессора Михайловского Е. И. и 70-летию профессора Никитенкова В. Л.

Ждем, вас 10 ноября в 11:40. Октябрьский пр-т 55, 2 этаж.