Клуб «Родословие» на связи

Жизнь в Музейном комплексе СГУ им. Питирима Сорокина просто кипит!

29 сентября, после продолжительного перерыва, состоялось первое собрание краеведческого клуба «Родословие», который существует на базе Музея истории Коми пединститута с 2016 года.

На важной для клуба встрече участники обсудили результаты своей деятельности за прошедший год. Несмотря на ограничения (ковид), была проделана огромная работа — члены клуба активно сотрудничали с Обществом изучения Коми края, с Национальным музеем Республики Коми и, конечно же, с СГУ им. Питирима Сорокина.

Также участники клуба посетили несколько конференций, выступили на университетских Февральских чтениях, разработали программы для школьников в рамках факультативных краеведческих занятий, занимались активной научно-исследовательской деятельностью.

Мы рады, что “Родословие” возобновили свои встречи! Приглашаем и вас присоединиться к клубу, где вы сможете узнать, с чего начать родословные поиски, как составлять генеалогическое древо и т.п.

На собраниях вы не только изучите свою родословную, но и найдете интересных единомышленников и получите море положительных эмоций.