День знаний в СГУ

1 сентября — особенный день для каждого учебного заведения! Ведь именно в этот день учителя, педагоги, преподаватели вновь увидят радостные лица своих учеников, их горящие глаза, наполненные желанием узнавать что-то новое, исследовать, искать вопросы на многочисленные ответы.

По сложившейся традиции каждое 1 сентября студенты Сыктывкарского университета собираются на торжественную линейку, чтобы всем вместе отметить замечательный праздник — день знаний, день начала учебного года.

Перед вами — подборка интересных фотографий из архива Музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина. На них вы видите студентов «прошлого века» на торжественных линейках по случаю празднования Дня знаний. Годы идут, а традиции не меняются!

Мы поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина с праздником!

Время в университете — это не только период в жизни, посвященный обучению и росту в профессиональном плане. Это еще и время незабываемых впечатлений, время знакомств, открытий, прекрасных и ценных воспоминаний…