Открытие выставки «Время и деньги»

Дорогие друзья!

Сегодня в Музее истории просвещения Коми края открылась выставка «Время и деньги», приуроченная к 160-летию Банка России.

В приветственном слове ректор университета О.А. Сотникова отметила, что большинство из присутствующих в зале – студенты, для которых выставка является, прежде всего, информационно-познавательной, так как многие деньги уже давно вышли из обращения и их можно увидеть только в коллекциях и частных собраниях.

Заместитель управляющего Отделением Банка России по Республике Коми – Гусак Андрей Васильевич рассказал присутствующим об уникальности экспозиции и ее значении.

Познавательную экскурсию для собравшихся провела сотрудник банка, в ходе которой посетители познакомились с историей возникновения и производства денег и смогли задать интересующие их вопросы.

Гости выставки также увидели подлинные денежные знаки и монеты Российской империи, советского периода, иностранную валюту. Дополнили выставку вычислительные приборы и предметы для счета денег из фондов Музейного комплекса.

Мы приглашаем всех желающих посетить выставку «Время и деньги».

Запись по телефону: 8(8212) 390-367, на сайте Музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина и группе в Вк (https://vk.com/museum_complex).