Состоялась презентация энциклопедии Сыктывкарского университета

9 февраля 2018 года в Музее истории просвещения Коми края состоялась презентация энциклопедии «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина». Автор проекта — доктор культурологии, профессор Майя Ивановна Бурлыкина, которая на протяжении более чем 40 лет собирала материал для данного издания, опубликовала десятки книг и статей об истории Сыктывкарского университета.
Книга включает около тысячи позиций, в том числе более 900 имен: это преподаватели и сотрудники Сыктывкарского университета и Коми пединститута, известные выпускники, друзья университета и т.д. В соответствии с Законом о персональных данных, в книгу включены только статьи, подготовленные на основе анкетных данных или публикаций в открытом доступе. Тираж составляет 300 экз. Основная часть будет направлена в библиотеки России и Республики Коми.

Фото В.А.Попова
Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, февраля 09, 2018