Профессору А.Г.Порошкину — 85 лет

Сегодня юбилейный день рождения замечательного человека, педагога, ученого-математика, профессора Александра Григорьевича Порошкина, чья судьба непрерывно связана с двумя вузами Республики Коми — Коми пединститутом, где он получил высшее образование и преподавал, и Сыктывкарским государственным университетом, в который Александр Григорьевич перешел на работу в 1976 году, заведовал кафедрой высшей математики и кафедрой матанализа.
В Музее истории просвещения Коми края создан моноблок, посвященный А.Г.Порошкину. В 2014 году издан каталог его личного фонда, насчитывающий свыше тысячи экспонатов. Он включает также развернутую автобиографию А.Г.Порошкина, где он с присущим ему тонким юмором описывает свою жизнь.
Поздравляем с юбилеем, дорогой Александр Григорьевич! И посвящаем Вам специальную выставку, открытие которой состоится 17 сентября в 15-30.
Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, сентября 08, 2015