Основатель высшей школы А.С.Сидоров

Фото М.И.Бурлыкиной

10 октбря 2017 года в Музее истории просвещения Коми края открылась выставка «Основатель высшей школы А.С.Сидоров», посвященная 125-летию замечательного человека и талантливого ученого д.ф.н. Алексея Семеновича Сидорова (1892-1953) — археолога, лингвиста, этнографа, литературоведа, первооткрывателя творчества И.А.Куратова, первого куратоведа. А.С.Сидоров стал создателем и первым руководителем двух учебных заведений в регионе — Усть-Вымской национальной учительской семинарии (1918) и Зырянского института народного образования (1921), ставшего первым вузом Зырянского края. Выставка работает до 3 ноября 2017 года. Вход свободный. Проводятся экскурсии. Ждем всех желающих с 10 до 16 часов ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье).

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, октября 11, 2017