Новости Музея истории Коми пединститута. Октябрь 2018

Ангелина Михайловна Захаренко

22 октября в музее им. Л.А. Жданова «История Коми пединститута» состоялся вечер памяти Народного учителя РФ Ангелины Михайловны Захаренко. Инициатором встречи выступила зам.председателя Совета ветеранов А.А. Михеева. Собравшиеся поделились воспоминаниями о совместной работе с выпускницей КГПИ, талантливым педагогом и организатором, директором Сторожевской школы А.М. Захаренко. Было высказано предложение о пополнении её личного фонда документами, материалами, воспоминаниями сотрудников и преподавателей КГПИ. Состоялась презентация виртуального альбома «Заслуженные учителя – выпускники КГПИ», в котором особое внимание уделено педагогической деятельности А.М. Захаренко. В подготовке презентации приняли участие студенты второго курса Института истории и права Корниюк Лилиана и Хвойницкий Владислав. На презентации присутствовали студенты-филологи СГУ им. Питирима Сорокина, другие участники.

Людмила Степановна Оплеснина

Музей пополнился новыми экспонатами, подаренными Людмилой Степановной Оплесниной – выпускницей и преподавателем Коми пединститута, заслуженным учителем школы Коми АССР. Она преподнесла в дар музею истории Коми пединститута набор стеклянной посуды, который не только пополнит музейные фонды, но и найдет практическое применение при торжественных мероприятиях.

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, октября 30, 2018