Не стало Сергея Покровского

СЕРГЕЙ ЭРИКОВИЧ ПОКРОВСКИЙ
(1958-2016)

Ушел из жизни Сергей Эрикович Покровский — замечательный человек, труженик, выпускник исторического факультета Сыктывкарского государственного университета (1980).
Родился 27 июля 1958 года в г. Нижний Тагил Свердловской области, в 1975 году окончил сыктывкарскую школу № 4 и сразу же поступил на учебу в СГУ. После окончания университета был направлен учителем истории и обществоведения в среднюю школу села Визинга, где проработал пять лет. Вернувшись в Сыктывкар, в течение двух лет служил в должности библиотекаря в Коми государственном педагогическом институте. С декабря 1987 года и до конца жизни трудовая жизнь С.Э.Покровского была связана с Сыктывкарским государственным университетом, где он работал старшим лаборантом кафедры истории КПСС, а с 1992 года занимал должность заведующего межкафедральным кабинетом философии, политологии и культуры. В 2012 году переведен на должность руководителя межкафедральным учебно-методическим кабинетом Гуманитарного института.
Сергей Эрикович был талантливым фотографом, по сути – фотолетописцем университета. Его снимки вошли в серию альбомов «История Сыктывкарского университета в фотографиях», в другие издания о деятельности университета.
Память о Сергее Эриковиче Покровском навсегда останется в сердцах тех, кто знал и уважал его.

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, октября 25, 2016