Не стало Михаила Шагина

9 сентября 2017 года не стало замечательного человека, спортсмена, первого преподавателя Сыктывкарского университета (зачислен 30 апреля 1972 года) и первого зав. кафедрой физвоспитания, кандидата педагогических наук, доцента Михаила Павловича Шагина (родился 8 апреля 1938 года в г. Муроме). Михаил Павлович руководил кафедрой в 1972-1987 и в 1991-1998 годы. С первого учебного года студенты могли заниматься в университетском плавательном бассейне, в двух спортивных залах, на лыжной базе. В 1974 году был создан спортивный клуб. Многие студенты достигли высоких спортивных результатов, лучшие из них выступали на международных и всесоюзных турнирах, на олимпиадах. С 1998 года Михаил Павлович жил в Геленджике, всегда был рад видеть коллег и друзей у себя в гостях.
Светлая память о Михаиле Павловиче Шагине навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал и ценил.

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, сентября 12, 2017