Книги о высшей школе и В.Сенюкове — в дар Музею истории просвещения Коми края

В Музей истории просвещения Коми края поступили в дар новые издания.
Монография «Высшая школа и государство: глобальное и национальное измерения политики» (СПб.: Изд-во СПбГУ, 2017. 328 с.) посвящена раскрытию политических аспектов государственного реформирования высшей школы в условиях глобализации. Ее автор — министр образования, высшей школы и молодежной политики РК — зам. председателя Правительства РК, кандидат экономических наук, доцент СГУ Наталья Алексеевна Михальченкова — в своей дарственной надписи высказала наилучшие пожелания и выразила благодарность за поддержку.
Научно-популярное издание Альберта Попова «Одиссея Василия Сенюкова, или Король нефти и газа» (М., 2017. 240 с.) посвящено трижды лауреату Сталинской премии 1 степени, доктору геолого-минералогических наук, профессору Василию Михайловичу Сенюкову (1907-1975), подготовлено к изданию руководителями земляческого движения в Москве С.Б.Терентьевой и Н.Н.Рулевым. В книге использованы фотографии и другие материалы из фондов Музея истории просвещения Коми края. В дарственной записи «московских коми» выражена глубокая благодарность за память о выдающихся земляках и совместное сотрудничество.
Книги войдут в основной фонд Музея истории просвещения Коми края, будут использоваться для научно-образовательной и выставочной деятельности.
Мы в свою очередь также выражаем сердечную признательность за дары и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, октября 23, 2017