В гостях у Тамары Петровны Кобелевой

30 октября в домашней обстановке состоялась встреча с ветераном КГПИ, отличником народного просвещения РСФСР, Тамарой Петровной Кобелевой. Многие годы жизни Тамары Петровны связаны с комсомолом и Коми пединститутом. В 50-е годы она – инструктор Сыктывкарского горкома ВЛКСМ, в дальнейшем – секретарь обкома ВЛКСМ по работе с учащейся молодежью, была в составе делегации Коми АССР на фестивале молодежи и студентов в Москве (1957 г.). Слегка пожелтевшие фотографии напомнили нам о напряженной жизни комсомольского работника – встречи с молодежью, субботники, командировки, учеба. По рассказу Тамары Петровны о своей работе мы поняли, как ответственно и увлеченно она относилась к ней.
Татьяна Николаевна Отченаш (зам.секретаря комсомольской организации КГПИ в 70-80-е гг.) поздравила Т.П. Кобелеву с праздником комсомола, вручила ей Благодарственное письмо, юбилейный значок и букет хризантем.
Встреча, в которой также приняли участие О.Е. Бондаренко – директор музея им Л.А. Жданова, ветеран КГПИ З.Я. Немшилова и дочь И.А. Кобелева, завершилась чаепитием.

Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, ноября 02, 2018