Встречи в Московском университете

В рамках деловой поездки в Москву руководитель Музейного комплекса Сыктывкарского университета М.И.Бурлыкина встретилась с директором Музея Землеведения МГУ им. М.В.Ломоносова д.б.н., профессором Андреем Валерьевичем Смуровым, д.б.н., профессором Валерием Викторовичем Снакиным. По поручению и.о.ректора СГУ О.А.Сотниковой она вручила благодарственное письмо коллективу Музея Землеведения за многолетнее плодотворное сотрудничество. Состоялся обмен мнениями о состоянии вузовского музейного дела в стране, о дальнейшем сотрудничестве. На базе Музея Землеведения была организована выставка «Московский университет и Зырянский край», состоялась презентации монографии М.И.Бурлыкиной об истории музеев Московского университета за 260 лет (1755-2015), др. мероприятия. Московские ученые заявили готовность принять участие в Международной конференции по проблемам Севера, посвященной 100-летию В.А.Витязевой (апрель 2019 г.). М.И.Бурлыкиной удалось также побывать на концерте молодежного симфонического оркестра из цикла «Ректор Московского университета приглашает…», на котором с приветственным словом к присутствующим обратился ректор профессор В.Садовничий. Концерт состоялся в актовом зале МГУ.

Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, октября 12, 2018