Встреча выпускников Коми пединститута

20 июля 2019 года. Встреча выпускников Коми пединститута набора 1970 года

20 июля 2019 года в музее им. Л.А.Жданова «История Коми пединститута» состоялась встреча выпускников физико-математического факультета КГПИ. Директор музея О.Е.Бондаренко зачитала приказ № 173 по Коми пединституту от 28 августа 1970 года о зачислении студентов на I курс по специальности «физика». Всего было зачислено 56 человек, из них только 11 – девушки. Большинство из выпускников связали свою жизнь с преподаванием в школе. Трое из этого выпуска стали министрами Республики Коми: М.В.Кузьбожева – культуры и национальной политики, С.Л.Чечеткин – сельского хозяйства, А.Т.Изъянов – образования; А.М.Сивков – зам.министра МВД.
Сердечными и теплыми были презентации о преподавателях КГПИ и тех выпускниках, которых уже нет. Собравшиеся выпускники вспомнили студенческую жизнь, интересные эпизоды о награждении их пятикилограммовым тортом за лучшую стенгазету, журналом в голубой обложке за лучшую группу.
Прощаясь, они решили, что встречаться нужно чаще, а не только через 5 лет. Фонды музея КГПИ пополнились фотографиями и материалами презентаций. Техническое сопровождение встречи обеспечила сотрудник музея Н.В.Захарова.
Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, июля 22, 2019