Виртуальная экскурсия «Художники блокадного города»

Виртуальный филиал Русского музея при СГУ им. Питирима Сорокина представил посетителям виртуальную экскурсию «Художники блокадного города». С помощью уникальной интерактивной программы сотрудники рассказывают о самых трагических и в то же время героических страницах Великой Отечественной войны — блокаде города Ленинград, и предлагают гостям увидеть это тяжелое время глазами художников. Одними из первых, кто посетил экскурсию, были частые гости виртуального филиала — ученики школы №16 г. Сыктывкар. Ребята с интересом слушали экскурсовода, внимательно рассматривали картины художников блокадного города. В конце экскурсии ребята, впечатленные работами художников, с гордостью рассказывали о своих прадедушках-героях Великой Отечественной войны.
Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, мая 24, 2016