Визит Н.Л.Ждановой в Музейный комплекс СГУ

Наталия Леонидовна Жданова на выставке, посвященной Леониду Александровичу Жданову. Фото М.И.Бурлыкиной.

В Сыктывкаре побывала Н.Л.Жданова — дочь известного ученого историка и музееведа Л.А.Жданова, чье имя носит Музей истории Коми пединститута. Она посетила музей, созданный ее отцом, встретилась с нынешним директором О.Е.Бондаренко. Наталия Леонидовна ознакомилась также с юбилейной выставкой, посвященной 80-летию Леонида Александровича, представленной в Музее истории просвещения Коми края, пообщалась с руководителем Музейного комплекса М.И.Бурлыкиной, оставила запись в книге Почетных гостей: «От семьи Ждановых хотим выразить благодарность Институту и Университету за память о нашем любимом брате, отце и дедушке Жданове Л.А. Важно осознавать, что память о нем будет храниться не только в воспоминаниях родных и близких, но и в стенах любимого Института, где он проработал всю свою жизнь, и в музее Университета. Учебные корпуса были для него вторым домом, и он, несомненно, был бы горд, узнав, как высоко его оценили администрация и коллеги. Особую признательность хотим выразить директору музейного комплекса Бурлыкиной М.И. Спасибо за Ваш труд! Спасибо всем сотрудникам! От семьи Ждановых Н.Л.Жданова. 2.09.17».
Автор: mipkk@syktsu.ru на четверг, сентября 07, 2017