Вечер памяти Н.А. Шевелева

В музее истории Коми пединститута им. Л.А. Жданова 12 декабря 2019 г. состоялся вечер памяти Николая Афанасьевича Шевелева, недавно ушедшего из жизни. В этот день ему бы исполнилось 90 лет, из которых 50 лет были связаны с Коми пединститутом.
Его дочь Надежда Николаевна, преподаватели, сотрудники и выпускники географо-биологического факультета КГПИ поделились своими воспоминаниями. Все отметили высокий профессионализм, выдержанность, порядочность, доброе отношение к студентам. Занимая должность заведующего кафедрой, декана факультета, Н.А. Шевелев был искренне заинтересован и прилагал все усилия для развития факультета. Получив после окончания аспирантуры предложение работать в одной из стран Африки, Николай Афанасьевич ответил отказом, считая, что он больше востребован в пединституте.
В заключение встречи дочь Николая Афанасьевича Шевелева поблагодарила сотрудников музея за организацию выставки и бывших коллег за память об отце.
Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, декабря 17, 2019