Биобиблиография Ольги Бондаренко

К 70-летнему юбилею кандидата исторических наук, доцента, директора Музея истории Коми пединститута Ольги Евтихеевны Бондаренко издан биобиблиографический указатель научных трудов, в котором представлено 248 публикаций — монографии, учебные пособия, статьи, а также сборники научных трудов, выполненные под ее редакцией. Ольга Евтихеевна — выпускница Коми пединститута, в Сыктывкарском университете работает с момента его основания в 1972 году. Научные интересы О.Е.Бондаренко весьма обширны и связаны с историей народного образования в Коми крае, становлением лесной промышленности региона в дореволюционный период, участием населения в Первой мировой и Великой Отечественной войне. Работы Ольги Евтихеевны широко известны исследователям и краеведам, отмечены специальными призами. Биобиблиографический указатель дополняют публикации о жизни и деятельности О.Е.Бондаренко, список соавторов, алфавитный перечень трудов, фотографии.
Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, апреля 24, 2018