Февральский Музейный совет

20 февраля 2016 года под председательством проректора по научной работе Н.С.Сергиевой состоялся Музейный совет Сыктывкарского государственного университета. Была заслушана научная концепция развития Музея книги (автор профессор М.И.Бурлыкина), одобренная членами музейного совета. Принято решение воссоздать основную экспозицию Музея книги, приобрести соответствующее музейное оборудование, привлечь к художественному оформлению студентов Института культуры и искусств. Профессор Т.Ф.Волкова высказала идею создания в перспективе при Музее книги Института рукописи.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос о присвоении Музею истории Коми пединститута имени его основателя Л.А.Жданова. Присутствующие единогласно поддержали и этот вопрос.

Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, февраля 26, 2016