Третье мартовское заседание «Родословия»

29 марта 2018 года. Заседание клуба «Родословие». Фото В.А.Попова

29 марта 2018 года состоялось очередное заседание клуба «Родословие» (третье за этот месяц), на котором было заслушано сообщение Н.И. Суркова, посвященное жизни его семьи на Орловщине в предвоенные годы и периоду фашисткой оккупации его малой родины в годы Великой Отечественной войны. В основу подробного и эмоционального рассказа легли воспоминания его ближайших родственников. Завершилось заседание уточнением плана работы клуба на апрель и утверждением мероприятий на октябрь, посвященных 100-летию ВЛКСМ.
В тот же день члены клуба О. Е. Бондаренко и Л.П. Кучеренко приняли участие в работе Республиканской школьной краеведческой конференции, проходившей на базе Института истории и права. Под руководством О.Е.Бондаренко работала секция «Мое село, деревня, поселок, город в истории страны», Л.П.Кучеренко руководила секцией «Из семейного альбома».

Выступает директор Музея истории Коми пединститута О.Е.Бондаренко.
Фото И.Помысовой

Выступает руководитель клуба «Родословие» Л.П.Кучеренко.
Фото И.Помысовой
Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, апреля 02, 2018