Новогодний вечер ветеранов СГУ

Л.А.Москаленко

22 декабря 2017 года в Музее истории просвещения Коми края прошел новогодний вечер ветеранов Сыктывкарского университета («Бал ветеранов»). Первый состоялся ровно год тому назад — в декабре 2016 года. Тогда впервые вместе собрались ветераны КГПИ и СГУ.
Председатель совета М.И.Бурлыкина сделала краткий отчет работы за 2017 год. Она сообщила, что ветеранская организация сегодня насчитывает 233 человека. За год работы ветераны неоднократно встречались. В апреле провели вечер юбиляров первого полугодия, в ноябре — второго полугодия. Каждый юбиляр получил благодарственное письмо от и.о.ректора СГУ О.А.Сотниковой и премию. В мае чествовали участников и ветеранов Великой Отечественной войны. В октябре для ветеранов был показан большой праздничный концерт силами студентов Сыктывкарского университета, и все состоящие на учете в ветеранской организации СГУ получили денежное вознаграждение. Кроме того, многие ветераны посещали Шаляпинские вечера, приходили на открытие выставок. А ветеран И.А.Копышева провела со студентами две творческие встречи, предложила создать клуб арт-терапии. В течение года под руководством ветерана Л.П.Кучеренко успешно работал клуб «Родословие». По инициативе мастера печворка Л.А.Москаленко при ветеранской организации СГУ создается еще один клуб — «Лоскутные узоры». Любовь Александровна рассказала о том, как будет строиться работа клуба. На новогоднем вечере перед собравшимися выступили также барды группы «Причал» (ЦХТ СГУ), исполнившие под гитару несколько песен. За чашкой чая все оживленно общались, звучали также гороскопы, викторины, затем все вместе спели любимые песни хором.

Группа «Причал»

Шутливые предсказания на 2018 год от Л.П.Кучеренко