Не стало Андрея Витязева

7 февраля 2017 года ушел из жизни старший сын Валентины Александровны Витязевой Андрей Васильевич Витязев. Он родился 15 января 1945 года в Сыктывкаре, окончил сыктывкарскую школу № 4, затем физический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Андрей Васильевич был крупным ученым, доктором физико-математических наук, профессором, академиком РАЕН. Он работал в Объединенном институте Физики Земли РАН (Москва), был заместителем директора, заведовал лабораторией «Происхождение земли и планет».
Андрей Васильевич неоднократно бывал в Сыктывкарском университете, непременно принимал участие в юбилейных мероприятиях, посвященных Валентине Александровне.
Память о замечательном человеке и ученом навсегда сохранится в наших сердцах.

Валентина Александровна и Андрей Васильевич Витязевы в Сыктывкарском университете

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, февраля 08, 2017