Международный день музеев в СГУ им. П.А.Сорокина

Международный день музеев в Сыктывкарском государственном университете объединил многих друзей музейного комплекса. К этому событию была подготовлена выставка «Учитель, воспитай ученика…», посвященная творческим контактам уроженцев Зырянского края, всемирно известных ученых Питирима Александровича Сорокина и его наставника Каллистрата Фалалеевича Жакова, чей 150-летний юбилей отмечается в 2016 году. В рамках вечера с большим успехом прошел концерт Шаляпинского общества «Весна идет, весне дорогу!», на котором выступили заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская и лауреат Международных конкурсов Владимир Юрковский. Это был своеобразный подарок дарителям музея, безвозмездно передавшим в фонды музея в течение учебного года свыше 700 экспонатов. Им были вручены благодарственные письма. В числе дарителей Е.А.Игушев, А.Н.Сивкова, Н.Л.Жданова (Санкт-Петербург), Ю.М.Рапопорт, А.Г.Порошкин, М.Э.Козлова (Санкт-Петербург), Н.И.Новохатная (Москва), Л.К.Гаврилина, Н.А.Ещенко (Ларева), Н.И.Зезегова, К.С.Бобкова, М.П.Рошевский, Л.П.Рощевская, Г.П.Маркова, М.И.Алиева, Г.Н.Тимофеева, Т.Г.Урнышева, О.В.Золотарев, Г.И.Митюшева, Г. и А. Цемберы, др.

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, мая 23, 2016