ЛОСКУТНЫЕ ФАНТАЗИИ

4 февраля 2020 года в Музее истории просвещения Коми края состоялось открытие выставки «Черный, белый плюс…», посвященной одному из сложнейших декоративно-прикладных искусств – лоскутному шитью. Это уже четвертая коллективная выставка клуба «Лоскутное шитье» в стенах университета.
С приветственным словом к членам клуба и посетителям музея обратилась и.о. ректора университета О.А. Сотникова, отметив теплоту выставки, новизну коллекции.

Руководитель творческого объединения Любовь Александровна Максименко рассказала о зарождении темы будущей выставки, представила авторов работ, результатом кропотливого труда которых стали лоскутные одеяла, покрывала, скатерти, салфетки, сумки, косметички, куклы и др. предметы.
Квилт-клуб «Лоскутное шитье» объединяет не просто мастеров, а единомышленников, людей творческих, увлечённых своим делом. Поэтому работа над каждым совместным проектом приносит не только радость общения, но и новые идеи, находки, способствует профессиональному росту.

Квилт-клуб «Лоскутное шитье» приглашает посетить мастер-класс по лоскутному шитью, попробовать свои силы в данном направлении.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, февраля 12, 2020