Выставка: “Там вдали Герои войны”

Дорогие друзья! Уже завтра, 3 мая, в Музее истории КГПИ (музей им. Л. А. Жданова) начнет работать новая выставка “Там вдали Герои войны”. Приглашаем посетить её и узнать немного больше о жизни четырех великих людей Республики Коми. Их имена должен знать каждый!

За годы Великой Отечественной войны более 170 тысяч наших земляков ушли на фронт, около 60 тысяч их них не вернулись с полей сражений. Свыше 13 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями.

Среди имен, составляющих гордость и славу Коми земли, особое место занимают те, кому за проявленные отвагу и геройство в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками присвоено звание Героя Советского Союза. Из 38 Героев, жителей республики, четверо являлись студентами Коми пединститута.

Ждем вас 3 мая в 15:00 в Музее истории Коми пединститута (ул. Коммунистическая 25, каб. 217).