Ушла из жизни Кокшарова Ангелина Александровна (30.12.1940 – 09.04.2023)

Институт естественных наук и кафедра химии с прискорбием сообщают о кончине на 83 году жизни кандидата  химических наук, ветерана кафедры химии Кокшаровой Ангелины Александровны.

Ангелина Александровна Кокшарова была высококвалифицированным специалистом-химиком. Она с отличием окончила естественно-географический факультет КГПИ в 1963 г., а затем аспирантуру Горьковского госуниверситета (1969 г.).

С 1973 по 1993 год работала в Сыктывкарском госуниверситете.  Была в числе первых преподавателей молодого ВУЗа. Активно участвовала в становлении химико-биологического факультета и развитии кафедры химии. С 1988 по 1990 год она была деканом факультета. За свой многолетний и добросовестный труд Ангелина Александровна была награждена медалью «Ветеран труда» (1990 г.)

Коллеги и выпускники – биологи и химики помнят Ангелину Александровну как мудрого педагога и наставника. Она читала лекции по органической и элементоорганической химии. Благодаря ей сотни ее учеников полюбили выбранную профессию.

Коллеги и ученики выражают глубокое соболезнование семье Кокшаровой Ангелины Александровны.

Помним и скорбим.

Прощание состоится 11.04.2023 г. в 13-00 в зале ритуальных услуг по адресу ул. Гаражная, д. 8