Открылась выставка “У улиц есть имена”

Многие из наших читателей являются жителями города Сыктывкара. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то приехал за своей мечтой и остался, полюбив северную столицу. Но каждый день, проходя по улицам города, мы не задумываемся, какую историю они хранят в себе…

Вчера в Музее истории просвещения Коми края открылась новая выставка “У улиц есть имена”, подготовленная совместно с галереей “Пейзажи Севера” и квилт-клубом “Лоскутное шитье” СГУ им. Питирима Сорокина.

На открытии с приветственным словом выступили наши партнеры – руководитель клуба “Лоскутное шитье” Оверина Светлана Андриановна и представитель галереи Латкин Сергей Андреевич. Они отметили то, как органично сплелись воедино и составили красивую композицию работы с достопримечательностями г. Сыктывкара и стенды о людях, именами которых и названы улицы города

Также слова благодарности Музею за организацию интересной и важной выставки выразил проректор по цифровой информатизации СГУ им. Питирима Сорокина Миронов Владимир Валерьевич.

Выставка открыта! И теперь мы приглашаем всех студентов, преподавателей и просто гостей очутиться в атмосфере старого города, погрузиться в прошлое и оценить масштабность личностей, которые оставили след в истории г. Сыктывкара.

Музей истории просвещения Коми края
Октябрьский пр-т 55, каб. 117
Понедельник – пятница
9:00 – 17:00